МАХАНАИМ - еврейский культурно-религиозный центр

"Офек" –"Горизонт" – годичная учебная программа в Израиле


Центр имени Яакова Герцога, Эйн-Цурим

Эта программа предназначена для тех, кто:

Если, в дополнение к сказанному выше, вы хотите:

присоединяйтесь к программе "Горизонт"!

Учебная программа

Годичная учебная программа в области еврейской тематики включает в себя интенсивные интеллектуальные занятия различными аспектами еврейской культуры. Эта программа ознакомит участников с еврейской и израильской жизнью, обогатит их представления о ней в живой и эмоциональной форме. В рамках программы участники прослушают курсы по еврейскому наследию, еврейской и израильской истории, циклу еврейской жизни и еврейского года, современной израильской культуре, и языку иврит.

Программа включает также занятия и лекции, которые научат участников проводить различные виды деятельности по еврейской тематике и подготовит их к тому, чтобы преподавать темы, связанные с еврейским самосознанием.  Важная и увлекательная часть программы – это экскурсии по Израилю, где участники смогут и полюбоваться видами Израиля, и увидеть воочию места исторических событий, и встретиться с израильтянами, представителями израильской культуры, старожилами Израиля и новыми репатриантами.

Время обучения: с октября 2005 года – по июль 2006 года

Преподавательский состав и академическая аккредитация

В преподавании будут участвовать лекторы и преподаватели центра имени Яакова Герцога, центра "Маханаим", Бар-Иланского университета и Еврейского университета в Иерусалиме.  Преподавание будет осуществляться под академическим контролем института Сапир при университете имени Бен-Гуриона.

Институт имени Яакова Герцога

Программа будет проходить в институте имени Яакова Герцога. Это институт изучения еврейских дисциплин. Он расположен в религиозном киббуце Эйн-Цурим, и учащиеся будут проживать в пасторальной атмосфере киббуца, расположенного недалеко от важнейших центров страны (час езды до Тель-Авива и до Иерусалима).

Условия приема

Программа предназначена для молодых людей 17-26 лет, закончивших среднюю школу и удовлетворяющих требованиям программы.

Для записи и дополнительной информации свяжитесь с:

Алексеем Красницким (+38)-067-504-0942 \ 097-917-0640; krasnytskiy@mail.ru (Украина).

Мариной Карповой  karpovaM@yandex.ru; 054-6249366 - Израиль. [(+7)-911-910-2354 (СНГ и Европа)]

или пошлите мэйл на asi@merkazherzog.org.il; pinchas @machanaim.org

Дополнительно:

getLinks());?>